Большемуртинский
район Официальный сайт

Буря эмоций и забитых мячей

     На стадионе «Урожай» прошло межрайонное первенство по футболу. Свою порцию волнения и хорошего настроения, в минувшее воскресенье, получили все любители этого вида спорта. Наш поселок посетили команды Пировского и Казачинского районов. Открытие соревнований началось в 11 часов. Организаторы турнира и заместитель главы администрации Большемуртинского района, Гриц Светлана Викторовна пожелали участникам удачи и хорошей игры, после чего капитаны команд поднял фаг Российской Федерации.

     Напомним, у сборной Большой Мурты и Пировского района было по 9 очков, и в это воскресенье между ними решалась судьба первого места в Северной подгруппе.

     Первыми на поле вышли команды Казачинского и Большемуртинского районов. Сборная Казачинска боролась до конца, а вратарь отважно защищал свои ворота. А наши футболисты показали красивую игру и встреча закончилась со счетом 11:0.     

     Вторую игру на поле провели обе команды гостей, итогом стала победа Пировска 8:0.

    Посмотреть главную игру пришло множество болельщиков, трибуны поддерживали наших игроков и активно реагировали на все происходящее, на поле. Первый гол забил Дмитрий Турков, для поддержания хорошего положения нашей сборной следующий мяч в ворота противников отправил Николай Лупов, за ним последовала удачная атака Александра Купрякова. Не смогли спортсмены из Пировска отразить мяч и Виталия Машонкина, а потом и Алексея Строя. Но соперники не опускали руки и не давали нашим игрокам расслабиться и все-таки забили один мяч. Итог: 5:1 в нашу пользу.

     Турнир в нашем районе прошел на высоком уровне, для всех пришедших продавался плов и шашлыки, дети могли попрыгать на батуте или поучаствовать в конкурсах во время перерыва, тогда же танцевала группа-поддержки «Dance Master» заряжая всех зрителей и игроков энергией. Мероприятие закончилось обещанным розыгрышем жидкокристаллического телевизора. Несмотря на плохую погоду, зрители с большим удовольствием досмотрели все матчи и остались довольны играми.

     11 сентября в поселке Емельяново пройдут финальные игры, где наша сборная будет бороться за первое место.